Juara 2 Penampil Terbaik Musik Tradisional di Festival Sanak Butabuh 2023

smkpelita – Tim Music tradisional SMK Pelita berhasil membawa piala juara 2 dalam kategori penampil terbaik musik tradisional, dibawah bimbingan Bapak Hidayat hadi dan Ibu Sri sumarsih, M.Pd.(26/09/2023) Pemerintah Provinsi Lampung Bersama Dewan Kesenian Lampung Gelar Pekan Kebudayaan Daerah Lampung 2023 salah satunya adalah Festival Sanak Butabuh yang diselenggarakan pada tanggal 26 September 2023 di […]

Tim TKJ SMK Pelita Pesawaran Lolos Tahap 1 dan 2 Olimpiade Jaringan MikroTik 2023 Antar SMK-TKJ Tingkat Nasional

smkpelita – Olimpiade Jaringan Mikrotik (OJM) adalah lomba tingkat nasional antar siswa SMK TKJ/SIJA, yang menguji pengetahuan dan kemampuan dalam dunia jaringan. OJM2023 ini adalah OJM keenam kalinya diadakan, berhadiah total uang pembinaan dan perangkat senilai lebih dari 160 juta rupiah.(07/09/2023) Della Puspita dan Elsa Febriyanti dari kelas XII TKJ 2 mewakili SMK Pelita Pesawaran […]

Pelaksanaan ANBK (Asesmen Nasional Berbasis Komputer) 2023

smkpelita – Asesmen Nasional adalah Peningkatan sistem evaluasi pendidikan adalah bagian dari kebijakan Merdeka Belajar yang juga didukung penuh oleh Presiden Joko Widodo. Tujuan utamanya adalah mendorong perbaikan mutu pembelajaran dan hasil belajar peserta didik. (31/08/2023) Asesmen Nasional adalah survei karakter yang dirancang untuk mengukur capaian peserta didik dari hasil belajar sosial-emosional berupa pilar karakter […]

KARATE JUARA LAGI !! DI KEJUARAAN ADHYAKSA CUP 2023

smkpelita – Ekstrakurikuler Karate lagi lagi juara di kejuaraan adhyaksa cup “Piala Kejaksaan Negeri Pringsewu 2023” yang digelar di GOR Kuncup Pringsewu pada tanggal 29-30 Juli 2023 dalam rangka Hari Bhakti Adhyaksa (HBA) Ke-63. (30/07/2023) Berikut ini perolehan Juara dari siswa/i smk pelita pesawaran : NO NAMA Kelas/Keterangan Juara/Medali 1 Abdul Rahman Hidayat, S.Pd Coach […]

KARATE dan BULU TANGKIS SMK Pelita Wakili Lampung ke Nasional 2023 !!

smkpelita – Olimpiade Olahraga Siswa Nasional (O2SN) SMK Tingkat Nasional merupakan ajang kompetisi olahraga bagi siswa SMK yang mempertandingan 8 cabang olahraga, diantaranya karate, pencak silat, atletik, tenis meja, bulu tangkis, catur, renang, dan bola volly. SMK Pelita Pesawaran mengirimkan 3 siswa/i di cabang lomba Karate dan Bulu Tangkis, O2SN Lampung cabang Karate di laksanakan di […]

FILM PENDEK SMK PELITA GO NASIONAL FLS2N 2023 !!! LOLOS 10 BESAR FILM FIKSI

smkpelita – Festival dan Lomba Seni Siswa Nasional (FLS2N) merupakan salah satu jenis perlombaan non akademik yang diadakan oleh MKKS Kabupaten, Kegiatan FLS2N Jenjang SMK tingkat provinsi Lampung dilaksanakan di Gedung Dewan Kesenian Lampung, pada tanggal : 09 – 10 Juli 2023. SMK Pelita Pesawaran menjadi Juara 1 Film Pendek dan berhasil menjadi perwakilan Lampung […]

Siswi SMK Pelita Wakili Kontingen Lampung berhasil meraih Medali Emas dan JUARA UMUM di FORNAS VII Tahun 2023

smkpelita – Nata Dian Tika mewakili Kontingen Lampung berhasil meraih Medali Emas beserta JUARA UMUM di FORNAS VII Tahun 2023 Inorga/cabor FYBI. bersama dengan coach Erlan Kusuma Roza, S.Kom dan Pelatih ZulFajri, SE. (08/07/2023) Salah satu siswi SMK Pelita Pesawaran menjadi perwakilan dalam Kontingen Komite Olah Raga Masyarakat Indonesia (KORMI) sebagai Federasi Youth Band Indonesia […]

Pengumuman !! Hasil Tes PPDB SMK PELITA 2023

smkpelita – Pelaksanaan Tes secara Mobile atau CBT, CBT adalah jalur seleksi penerimaan siswa baru dengan tes/ujian menggunakan komputer/laptop/Handphone sebagai pengganti lembar soal dan jawaban. tes telah dilaksanakan pada hari Senin, 26 Juni 2023. Calon siswa/i baru diwajibkan untuk hadir kesekolah untuk mengambil nomor ujian. Rangkaian Tes yang di lakukan tak hanya CBT tetapi juga wawancara, […]

SISWA SMK PELITA JUARA LOMBA BAHASA INGGRIS DAN OLAHRAGA SE-PROVINSI LAMPUNG DI UNIVERSITAS AISYAH PRINGSEWU 2023

smkpelita – Berhasil raih beberapa juara di acara English Competition dan Gebyar Olahraga yang diselenggarakan oleh Universitas Aisyah Pringsewu dalam rangka Milad UAP ke 4 tahun 2023. (23/06/2023) Daftar Juara yang diperoleh : NAMA KETERANGAN LOMBA Eka Damayanti, S.Pd Guru Pembimbing English Competition Ery Nugroho, S.Pd Guru Pembimbing Gebyar Olahraga Mellyza Septia Rini Kelas XI […]